четверг, декабря 20, 2012

China Glaze Splish Splash

Это была попытка создать зимне-новогодний маникюр. Он получился в довольно-таки строгом стиле и больше похож на зимний, чем на новогодний. Для праздничного маникюра обязательно используем глиттер, много глиттера, чтобы все сверкало. А пока я в зимнем.

Этот синий лак China Glaze на моих ногтях впервые, хотя я о нем уже писала ровно 20 постов назад (в So Laque! - #20, какое совпадение). У него потрясающе красивый цвет и микрошиммерная текстура. Смесь благородной синевы и лазури. На удивление в сети я чаще видела свотчи, на которых он выглядит почти голубым, но это не так, в жизни он темнее.

В качестве арта мы решили нарисовать снег. Идея как обычно оказалась спонтанная. Выбирали между градиентом с контрастными оттенками и идеей со снегом. Но когда я взяла в руки этот синий China Glaze Splish Splash, то сразу поняла, что именно на нем будет отлично смотреться белый снег. Реализация очень простая и совершенно не трудоемкая. Фоновый синий цвет покрыт сушкой Seche Vite, потому что финиш у этого лака такой же как почти у всех неонов из этой коллекции - матовый. А снег нанесен поверх. Мы не стали покрывать это еще раз топом, потому что хотелось сохранить немного объемную текстуру снежка.

Фотографии в этот раз получились совсем не айс и они не передают истинного вида. На мой взгляд вживую выглядит лучше, чем на фото. Макро чуток убивает визуальный эффект.

Лаки:
1. China Glaze Calcium Gel Fortifier
2. China Glaze Splish Splash
3. Seche Vite Dry Fast Top Coat














2 комментария:

  1. Очень красиво получилось :) Настоящий мороз на ногтях :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) В жизни выглядело лучше, макро немного портит впечатление естественности.

      P.S. Спасибо за подписку :)

      Удалить