суббота, сентября 14, 2013

China Glaze Flock Together


Flock Together - это лак из новой коллекции China Glaze - On The Horizon. Производитель ассоциирует эту коллекцию с перьями птиц, поэтому я взялась проверить так ли это на самом деле.

Всего в коллекции шесть лаков, я выбрала три экземпляра: Flock Together, All A Flutter и Flying South. Вначале я попробовала все три лака на ромашке. Самая сильная концентрация глиттера оказалась в Flying South, в противоположность - самым жидким оказался All A Flutter, а Flock Together как это ни удивительно был нечто среднее между All A Flutter и Flock Together. Я выбрала его первым, потому что по внешнему виду он мне показался самым оригинальным. Контраст темного глиттера очень выигрышно выделялся на светлом фоне.

Все лаки коллекции On The Horizon - это топы, которые имеют прозрачную подложку. Доизначально я планировала красить на голые ногти без фонового лака, но попробовав (опять же на ромашке) с фоновым лаком и без я пришла к выводу, что глиттер смотрится лучше на каком-либо фоне. Самый интересный вариант был на голографике, он очень соблазнительно поблескивал между глиттеринками, но с ним топ терял свою индивидуальность, поэтому я подобрала фоновый цвет, который бы позволял топу быть на первом месте и помогал подчеркивать его сущность. Поэтому я выбрала лак China Glaze Keep Calm, Paint On. Он отлично подошел по цвету и был в меру пастельным, чтобы не сильно выделяться.

China Glaze Keep Calm, Paint On нанесен в один слой, а Flock Together - в два. Можно было и оставить в один, но мне хотелось, чтобы глиттер лежал равномерном, поэтому вторым слоем я заполнила небольшие проплешины, которые остались после первого слоя. Первый слой в нанесении был очень легок, лак ложился хорошо и распределялся по ногтю без труда. А вот со вторым слоем было посложнее. Видимо глиттер цеплялся друг за дружку, поэтому не давал провести кистью до конца ногтя. Тем не менее проблемы это не создало и в итоге второй слой "уложил" глиттер ровно без каких-либо комков. Единственное некоторые глиттеринки оказывались ниже свободного края и подвинуть их не получалось. После того как лак высох окончательно я спилила торчавший глиттер пилкой. Он был довольно острым.

Flock Together состоит из матового глиттера трех цветов - пастельно-зеленого, голубого и черного. Он в форме тонких, коротких палочек, которые как раз и напоминают перышки птиц. Хотя мне визуально ногти казались "лохматыми", было ощущение, что они покрыты объемными волосками. Я так понимаю этот эффект и подразумевает "Flock" в названии лака. По ощущению поверхность лака немного шершавая, слой сушки не придает ему глянца.

Я должна признаться, что из всех новинок лаковых брендов эта коллекция отличается оригинальностью. Тема глиттеров не нова, но в таком сочетании обладает определенной долей новизны. Такие глиттеры немного не на мой вкус, но тем не менее необычны и самобытны.

Фотографии с двумя руками сделаны напротив окна при прямых солнечных лучах (сегодня было очень солнечно), поэтому мои руки и сам лак выглядят светлее, чем на других фото. И да, у меня нашлось платье с перьями в похожей цветовой гамме и реальные монохромные птичьи перышки :)

Лаки:
1. China Glaze Calcium Gel Fortifier
2. China Glaze Keep Calm, Paint On
3. China Glaze Flock Together
4. Orly In A Snap

















Лак любезно предоставлен на тестирование компанией «Виктори»

20 комментариев:

  1. мне очень нравится маникюр!
    издалека и правда похоже на перья))

    ОтветитьУдалить
  2. Я так и не поняла эту коллекцию, но на твоих ноготках смотрится очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне неожиданно понравилось и даже очень! Именно потому, что на самом деле похоже на крыло диковинной птицы! Отличное сочетание подложки и "чайника"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я рада, что понравилось :) Мне хотелось показать лак в выгодном свете, ибо те свотчи, что я видела в сети - это тихий ужас)))

      Удалить
  4. Ой, да, свотчи там совсем неприглядные )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Русские нейл-блоггеры чаще радуют красивыми свотчами :)

      Удалить
  5. Как я ждала адекватных свотчей на эту коллекцию!
    И мне очень даже понравилось! Действительно перышки и подложка подошла как нельзя лучше=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анастасия! Я очень рада, что вам понравилось :) Я действительно хотела его показать с лучшей стороны :) Завтра выложу еще один лак из этой коллекции.

      Удалить
  6. Очень красивое исполнение! Иллюзия рисунка на ногтях очень привлекает внимание! Хочется разглядывать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, мне несколько человек сказали, что создается иллюзия рисунка :)

      Удалить
  7. Хотелось бы посмотреть на него в один слой. А то как-то слишком ядерно. Но интересно, внимание привлекает, однозначно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завтра выложу другого представителя из этой коллекции. И специально накрасила им в один слой :) Правда там концентрация глиттера погуще будет.

      Удалить
  8. Какой он классный! На перышки очень похож!
    Так и хочется его разглядывать!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Лак очень оригинальный! Мне так нравится как ты подбираешь аксессуары! Супер фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В последнее время глобально так об этом задумываюсь - с чем бы лак сфоткать)))

      Удалить