воскресенье, октября 20, 2013

Morgan Taylor Mattes a Wrap + Need For Speed


На прошлых выходных я показывала один из вариантов маникюра с набором Morgan Taylor Matte About Gloss. Сегодня я покажу еще один вариант, более классический и распространенный. Это своеобразный французский маникюр с комбинацией мат и глянец. Я решила, что глянцевыми у меня будет кончики ногтей.

В качестве основного фонового лака я взяла тот же самый - Morgan Taylor Night Owl. Потому что самый сильный контраст в финише виден именно на темных лаках. А темнее этого лака в своей коллекции я не нашла. Я нанесла лак в два слоя, а потом решила подождать пока он полностью не высохнет. Сушила около часа. Не стала сушить при помощи сушки, чтобы не создавать лишний слой на ногтях. Лак сам по себе просыхает и быстрее, но я решила подождать подольше, чтобы уж наверняка. Ибо на ромашке нанеся матовый топ на полупросохший лак он лег белыми полосами. Так что на просохший лак я нанесла матовый топ в один слой. Он действует практически мгновенно, превращая невероятно-глянцевую поверхность в матовую. По ощущениям финиш я бы сказала виниловый и прям такой бархатный и ровный. На последней фотографии я показала чисто матовые ногти (без глянца). Я боялась, что поверхность можно легко повредить или поцарапать, но к моему удивлению матовый финиш сохраняет свой первозданный вид несмотря ни на что.

Френч глянцевым топом я делала уже на следующий день. Но думаю, что его запросто можно было уже делать минут через 30 после нанесения матового топа, потому что он сохнет также быстро как и сушка. Трафареты-наклейки я не использовала, потому что мне еще ни разу не удавалось получить от них хотя бы удовлетворительный результат. Они оставляют клей на ногтях и линия получается рваная. Глянцевый топ Morgan Taylor Need For Speed я наносила тонкой кисточкой от руки. В два слоя.

Лаки: 
1. Morgan Taylor Night Owl
2. Morgan Taylor Mattes a Wrap
4. Morgan Taylor Need For Speed














19 комментариев:

  1. Света, какую красоту ты делаешь!
    Модель - просто ммм... У меня тоже дома сиам, обожаю их))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :)
      Модель таечка, добрая девочка, сама пришла во время фотосессии, вот и пришлось взять её на руки :)

      P.S. Женя ;)

      Удалить
  2. О! Божечки мои какая красота! Упалиумер! Жень, ну очень красиво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена! Я рада, что понравилось. Ибо с полосками не сложилось, а от руки всё же сложнее нарисовать идеальную линию :)

      Удалить
  3. ЗдОрово! Потрясающий маникюр!
    Котя такая классная, шёрстка норковая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :)
      Котя на самом деле очень шелковистая :)

      Удалить
  4. Потрясающий маникюр. Цвет просто обалденный !!! :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. очень необычно и стильно!
    жаль, мне чёрный вообще не подходит.

    кстати, а какая из сушек тебе нравится больше всего? что бы ты посоветовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!
      Он на самом деле не черный, он сливовый - http://4.bp.blogspot.com/-x_-OvnpjGrs/UlrI1ptb9JI/AAAAAAAADWU/8IaMS7D7hgo/s1600/019.jpg Просто с матовым топом он выглядит совсем уж черным))

      Из сушек мне нравится Orly In A Snap. Она не стягивает лак, ложится хорошо и сушит быстро. Morgan Taylor Need For Speed тоже неплохая, но я ей всего пару раз пользовалась и только с лаками Morgan Taylor, так что пока не могу по достоинству оценить ее.

      Удалить
  6. Тоже очень красивый и стильный маникюр получился в такой комбинации.)
    У меня вот были где-то наклейки для французского маникюра, но я побаиваюсь их использовать, чтобы не получить каких-нибудь сюрпризов, как вы пишете, в виде остатков клея или ещё чего... Нужно будет попробовать вести линии от руки, вдруг, получится?..)
    Котя просто прелесть прелестная!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Пробуйте от руки, получится естественно и не будет острого края как от полосок. Потому что даже если клея и не останется, то слой на полоске оказывается толще и это заметно. Хотя ко мне едут полоски от Эль Коразон, буду пробовать их, может лучше окажутся.

      Удалить
  7. Супер, мне очень нравится подобный маникюр!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Кошак бесподобен)) Маникюр невероятный, Жень!!

    ОтветитьУдалить
  9. Круто, это очень эффектно!
    Помощница просто красавица, какие глаза..))

    ОтветитьУдалить
  10. Классный вариант разнообразить маникюр!)

    ОтветитьУдалить