среда, марта 06, 2013

Невские Берега. Февраль 2013


Опыт прошлого года нам понравился, поэтому в этом году мы были твердо уверены в том, что нам надо его повторить. И уж в этот раз не уйти с пустыми руками. Тогда мы ходили в первый раз, растерялись и ничего не купили, о чем потом сильно жалели.

Выставка открывалась в мой день рождения - 22 февраля. Мы пошли на второй день, в субботу, 23 февраля. Но все покупки мы приурочили к моей днюхе в качестве подарка. Поэтому и накупили так много (хорошее оправдание, ага). В любом случае к этой выставке мы готовились заранее и очень ее ждали. Список того, что мы планировали купить выглядел вот так. Это только то, что поместилось на экран, а там еще крутить и крутить. Все свотчи от Ани Гореловой. Нашей основной целью были лаки El Corazon и Dance Legend, коих в нашей коллекции не было. А выставка - это то место, где можно найти всё и купить дешевле. Ибо в инете Дэнсы уж как-то слишком дорого стоят, в торговых центрах типа Галереи они еще дороже, а ехать искать официальных поставщиков в городе - тоже не комильфо. У той и другой марки вышли новые офигенные коллекции, которые Аня шикарно показала, что хотелось приобрести почти все лаки из коллекций.

Наши покупки:


На Невских Берегах покупки совершать надо в главном зале, где проходят конкурсы и соревнования. Там располагаются официальные стойки поставщиков того или иного бренда. А вот все те стойки, которые находятся сразу при входе в СКК заполнены барыгами. Лаки у них в два-три раза дороже. Меня это дико поражало. Как так можно. На первом этаже всё то же самое будет в разы дешевле. Мы об этом знали, поэтому сразу направились в главный зал. Вначале особо ничего не разглядывали, а целенаправленно искали то, что нам нужно. Почти сразу натолкнулись на стенд с El Corazon. Там было практически всё, что нам было нужно, плюс в придачу мы взяли несколько лаков не из списка, которые нам понравились. К тому же на все лаки была скидка. Продавец был приятный. Шутил, что мол нам сразу сумку дать походную и засыпать туда все лаки. А мы всё называли и называли позиции. Под конец он уже сказал, что надо бы нам остановиться, а то мы скупим всё и ему нечем будет торговать. Когда мы оплатили лаки, он дал нам свою визитку и подарил по леденцу-петушку на палочке. Это было так приятно, к тому же это было очень кстати, т.к. нам хотелось есть. Лаки, что мы купили на первой фотке сверху - 11 штук.

Стенд с Dance Legend мы тоже нашли довольно быстро. Лаков там было конечно тьма, очень много.



Но больше всего мы хотели лаки с новой текстурой песок, а их уже с раннего утра раскупили. На этот песок оказался такой ажиотаж. Мы об этом знали, но думали, что мы всё-таки сумеем его застать. Увы. Взяли три последних пузырька не с самыми крутыми цветами (хотя они были в нашем списке). Самые яркие и светлые уже расхватали до нас. Из коллекции голографиков New Prism, которую мы не менее страстно хотели не было ни-че-го. Конечно это их упущение на выставку привезти так мало лаков, зная, что это новые актуальные коллекции. Продавщица конечно там была ужасная, трещала без умолку и пыталась нам всучить то, что нам было не нужно. Постоянно пиарила какие-то маникюрные наборы, решив, что у нас есть свой салон. Т.к. песка не было продавщица предложила нам приехать в другой день или к ним в магазин. Вначале она упорно не понимала, что мы не можем приехать, т.к. работаем. После этого она предложила оставить номера лаков, что нам нужны и пообещала привести их на место работы. Лена оставила адрес магазина, в котором работает и телефон. Продавщица пообещала, что в понедельник лаки привезут. Но как у нас обычно и бывает, никто ничего не привез и даже не позвонил. Лена звонила по телефону, что оставила продавщица, там как и ожидалось никто не отвечал. Русский сервис, да. Тем не менее 10 лаков Dance Legend из нашего списка мы купили.


Покупать что-то из China Glaze мы не планировали, но стенд Виктори всегда притягивает к себе внимание яркими пузырьками со свободным доступом.


Правда доступ этот обычно ограничивает куча людей, создавая большой ажиотаж. Лена пытается протиснуться к стойкам, чтобы посмотреть лаки.


У Чайников вышли две шикарные коллекции: весенняя Авангард и уже не совсем новая Цирк Дю Соллей. Мы не могли остаться равнодушными к цирку, да и нежные оттенки Авангарда нас также покорили. Как мне помнится выбрали мы 4 лака, но большая вывеска гласила о том, что при покупке от 6 лаков - каждый будет стоить на 50 руб дешевле. Так что мы не могли не воспользоваться таким предложением и выбрали еще 2 лака. Мне очень понравилось, что на кассе девушки аккуратно упаковали лаки в индивидуальные коробочки, чтобы лаки не разбились. Вроде мелочь, а приятно. Плюс девушка положила нам купон на скидку и пакетик с симпатичными золотыми зайчиками - украшениями для ногтей (что-то я забыла их сфоткать). От Виктори остались только положительные впечатления.



Рядом с Виктори был вот такой яркий и красочный стенд, но мы не интересовались их деятельностью.


Когда наши основные поставленные задачи были выполнены, мы просто прогулялись по выставке и посмотрели на то, что там есть. Вот, например, очень красивые пряди волос:


А вот эта фирма собрала вокруг себя максимальное количество людей. Они бесплатно давали какие-то пробники, к которым прилагалась красивая прозрачная сумочка того же цвета, что их стенд: бирюзовая с веревочными оранжевыми ручками. Поэтому люди стояли в очереди, чтобы получить эту сумочку. К концу дня уже почти у всех была эта сумочка (кроме нас). После выставки мы пошли в Радугу и там мы частенько наталкивались на людей с этими сумками. Позже и на остановках. Эта фирма послужила индикатором того, что человек был на выставке.


И еще раз волосы. Эта фирма довольно известна по ее рекламе в метро. Но разнообразие ярких цветных прядей очень притягивает внимание.




Ну а закончу пост я вот на этом изрядно офигевшем молодом человеке. Ржачный манекен конечно :)


В целом в этот раз наш поход оказался продуктивнее и приятнее. Хотя не обошлось и без промахов. Надо было всё-таки купить бутылку для жидкости для снятия лака. SH с этой жуткой дыркой изрядно выбешивает. Плюс мы еще собирались походить по магазинам в Радуге, поэтому под конец мы бегали торопливо и ничего толком уже не смотрели. Да и ноги болели уже. Если бы было больше времени, то можно было конечно еще посмотреть инструменты для маникюра и просто то, что продавали на стендах при входе.

4 комментария:

  1. Очень интересный пост! Спасибо за обзор и с обновками!

    ОтветитьУдалить
  2. поздравляюю со всем)
    и с прошедшим и с целой кучей покупок)) вот это я понимаю лакошопинг))
    ждемс свотчей :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Теперь столько лаков, что года не хватит, чтобы всеми ими хотя бы по разу накрасить ногти))))

      Удалить