воскресенье, июля 27, 2014

Entity One Color Couture Designer Dan-de-Lyon


Сегодня у меня дебют и покрытие гель-лаком в моем собственном исполнении. До этого гель-лаки, что я показывала в блоге были нанесены профессионалами, а в этот раз я решилась сделать это сама.

Для первого раза я решила использовать все составляющие от одного бренда - Entity. Мне понадобились:

1. Дезинфектор Entity One Natural Nail Prep


2. Базовое покрытие Entity One Color Couture Base Coat


3. Цветное покрытие Entity One Color Couture Designer Dan-de-Lyon


4. Верхнее покрытие Entity One Color Couture Top Coat


5. UV-лампа ruNail, 36W RU911


Первым делом я прошлась по поверхности ногтей полировочной пилкой. Я взяла мягкую полировку, но с самой высокой образивностью. У меня это сторона Step 4. Она не способна сильно спилить ногти, но при этом она выравнивает поверхность, не полируя. На фото мои ногти в состоянии до и видно какие они полосатые.


В посылке мне прислали очень интересные ватные диски. Они очень плотные и имеют специальный хвостик, за который можно держать диск. Тем самым пользуясь диском, можно предотвратить случайное снятие лака со своих ногтей. На задней части диска плотный полиэтиленовый слой (как стикер). Самого же диска хватает на все ногти. Он твердый и жесткий.



На диск я нанесла немного дезинфектора Entity One Natural Nail Prep и прошлась по всем ногтям, уделяя особое внимание боковым частей ногтей и области у кутикулы. У меня обычно именно там скапливается жир, из-за того, что я мажу маслом. Диск позволяет пройтись именно по ногтю, не задевая при этом кожу вокруг и не пересушивая её.


После этого можно сразу же приступать к нанесению базы Entity One Color Couture Base Coat. У базы очень коротенькая плоская кисточка, которой очень удобно наносить её на ногти. Главное брать совсем мало на кисточку, иначе база может потечь и будет неприятный казус после того как она затвердеет. Так что нанести нужно тонким слоем, не забывая про боковые части ногтей и торцы. Именно базой нужно запечатать торцы.


Закончив с одной рукой я поместила её в лампу на 1 минуту. На лампе есть таймер на 1, 2 и 3 минуты. Включается режим всего одной кнопкой. В LED-лампах гель-лаки полимезируются быстрее, чем в УФ-лампах, но на практике оказалось, что минута - это очень быстро. Я и заметить не успела как лампа отключилась по истечении минуты.


Вот так выглядят ногти после сушки. База дает очень сильный глянец. Но стоит учесть, что липкий слой есть и у базы, и у самого лака, и у топа. Поэтому даже несмотря на то, что покрытие высохло, нужно быть аккуратной и ничего не задевать ногтями. Я вот случайно провела ногтем по одежде и на ноготь налипли ворсинки. Т.к. это была всего лишь база, и я потом покрыла ее цветным лаком, то ничего страшного не произошло, но вот лак можно и испортить.


Далее я приступила к нанесению самого цветного покрытия. Я выбрала Entity One Color Couture Designer Dan-de-Lyon, потому что лак светлый и на нем обычно не видны огрехи, если они есть. Лак нужно наносить очень тонкими слоями. С гель-лаками лучше больше слоев, но тоньше слой.


Цветное покрытие полимезируется уже 2 минуты. В эту лампу можно класть сразу всю руку. Т.е. не нужно вначале сушить по 4 пальца на каждой руке, а большие отдельно. Глубины лампы хватает на все 5 пальцев. Но большим пальцам всё равно нужно уделять отдельное внимание, потому что в лампе палец лежит боком и если слой лака/топа/базы будет толстым, то он стечет вниз по ногтю и застынет объемной каплей, либо неравномерно.


Вот так выглядит уже застывший один слой. Он совсем прозрачный. Но пусть это не смущает, так и должно быть. Я нанесла еще два слоя и высушила в лампе. Этот лак по текстуре полупрозрачный, поэтому третий слой ему по сути и не требовался, но я решила, что пусть будет.


После слове лака я нанесла топ Entity One Color Couture Top Coat. У топа кисточка такая же как и лака, т.е. длинная, а не короткая как у базы. Опять же наносится топ тонким слоем.


В лампе сушится он дольше всего - 3 минуты. После того как топ просушится, то нужно снять липкий слой. Я воспользовалась тем же дезинфектором Entity One Natural Nail Prep. И даже тем же диском. Липкий слой снимается просто, делая ногти идеально ровными и глянцевыми.


Завершающим этапом является нанесение масла на область кутикулы и кожу вокруг ногтей, чтобы увлажнить её. Мне прислали мини-версию масла Dadi Oil от Famous Names. Им я и воспользовалась. Что меня больше всего удивило - это то, что масло впитывается практически моментально. Уже через минуту на пальцах не остается жирных следов и "эффекта соплей", какие бывают иногда после нанесения масла. Моментальное увлажнение и как бонус очень приятный аромат.


Что я могу сказать о всей процедуре в целом?

Во-первых, по времени она занимает не больше, а даже меньше, чем нанесение обычного лака. У меня ушло чуть больше 30 минут. Когда я наношу обычный лак, то обычно по 15 минут просушиваю каждый слой лака, чтобы не было пузырей. Тут же ждать ничего не надо, за исключением 1-3 минут в лампе. И сразу же можно приступать к нанесению следующего слоя. А после топа можно смело приступать к фотографированию ногтей (либо к занятию своими делами) и не ждать полной просушки.

Во-вторых, в нанесении гель-лак очень послушный. Кисточка удобная, лак не течет и не слишком густой. При этом гарантированно самовыравнивается и дает идеально гладкую поверхность на финише. Единственное я заметила, что в лампе лак немного стягивается у кутикулы. Т.е. расстояние становится чуть большим, лак словно сползает. Но при этом законченный маникюр всё равно выглядит аккуратным.

Ну а в-третьих, вся процедура гелевого маниюкра подарила мне прям детский восторг :) Это очень увлекательно и интересно. А когда всё в новинку - так вообще здорово. Небольшое разнообразие в уже привычной покраске ногтей. Так что я очень довольна, что рискнула и попробовала.

И конечно же пару слов о самом лаке Entity One Color Couture Designer Dan-de-Lyon. Это красивый желтый оттенок с большим количеством светло-зеленого шиммера. Да-да, он зеленый, такой больше салатный. Он просто необыкновенно сверкает. На фото этого не видно, но в жизни от ногтей глаз не ответи. А вот на макро можно заметить, что шиммер не ровной формы, а рваный, он больше похож на микро-слюду. Сам же лак полупрозрачный и как видно, даже три слоя не смогли перекрыть свободный край. Но это делает его таким воздушным.
















Вся продукция в посте предоставлена на тестирование
интернет-магазином КрасоткаПро

21 комментарий:

  1. Отличный первый опыт! А я все никак не решусь на гель-лаки. Опыт с гелем до сих пор дат о себе знать..

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, отзыв суперский!)))
    И сам лак очень красивый))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! :) Действительно вчера был прям восторг)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! А что у тебя за опыт был? С гелевыми ногтями или лаками?

    ОтветитьУдалить
  5. Классный пост, все так подробно:) с удовольствием прочитала:))

    ОтветитьУдалить
  6. С гелевыми ногтями) Очень долго гель носила, а после снятия был кошмар кошмарный! Тонкие как бумажки были ногтики.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный пост, Женя! Лак симпатичный!)

    ОтветитьУдалить
  8. Прочитала и посмотрела на фото с удовольствием и интересом :) Но самой повторить как-то совсем не хочется. Детский восторг от этой процедуры очень понимаю! =)))

    ОтветитьУдалить
  9. Забыла написать, какие интересные диски! И про масло это много хороших отзывов читала.

    ОтветитьУдалить
  10. Для первого раза все очень супер! И вообще все получилось идеально... Если бы не ужасный оттенок самого гель-лака, не понимаю куда смотрели технологи, но этот оттенок делает ногти больными а его прозрачность еще и в этом доставляет.

    ОтветитьУдалить
  11. Женя, нанесла ты его идеально, а вот как выглядит желтый полупрозрачный лак мне не нравится

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, я рада, что интересно, самой было увлекательно :)

    ОтветитьУдалить
  13. Новое всегда увлекает :) А почему не хочется повторить?)

    ОтветитьУдалить
  14. Диски действительно хороши. Я подумала, что для стемпинга они идеальны будут. Ибо когда протираешь плитку ЖДСЛ, то можно случайно стереть лак с ногтей (что у меня как-то и случилось).

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо :) Да, у меня закралась мысль, что желтые ногти выглядят как у заядлой курильщицы, но я упорно гнала от себя эту мысль))))

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Алиса! Да, такой полупрозрачности от лака, который на сайте заявлен как "плотный" я не ожидала. Но мне очень нравится шиммер в этом лаке.

    ОтветитьУдалить
  17. Процесс снятия пугает. Хотя я толком ничего о нём не знаю, но слышала много страшных историй О__о

    ОтветитьУдалить
  18. Ооо, представляю! Я как от девочек услышала - так ужаснулась. Никогда бы не согласилась на такую процедуру. Ведь перед наращиванием полностью спиливается ногтевая пластина и после этого ногти действительно очень тонкие растут. Моя сестра очень долго не могла вылечить ногти. Они у нее вообще не росли.

    ОтветитьУдалить
  19. Ты скорее всего слышала о снятие гелевых ногтей, вот это ад и ужас. А процесс снятия гель-лаков не сильно отличается от снятия обычного лака. Пока не знаю как будет с этими, но вот Гелиш снялся очень легко, как обычный глиттер. Ничего не нужно было спиливать и ЖДСЛ использовала обычную. Вот тут я писала: http://solaque.blogspot.ru/2014/01/gel-remove.html

    ОтветитьУдалить
  20. Наверное, да, я про ногти слышала.

    ОтветитьУдалить