понедельник, октября 21, 2013

EL Corazon Confetti №503а и №515a


Я уже писала про один лак из коллекции Confetti. В этот раз я решила соединить двух представителей этой коллекции в дуэт. Ими стали серебристый №515a и голубой №503а.

На одной руке у меня серебристый, на другой - голубой, а указательный и безымянный пальцы украшает небольшой узор, состоящий из обоих этих лаков. Узор представляет собой волну. Нанесен он от руки без каких-либо трафаретов или вспомогательных стредств. Консистенция лаков это отлично позволяет. Из-за плотной концентрации глиттера лак довольно густой, поэтому после нанесения он совсем не растекается. Можно было легко нанести лаковой кистью изогнутую линию на половине ногтя одним лаком, а потом в стык ей другим лаком закрасить другую половину ногтя.

Голубой (или чуток бирюзовый) №503а состоит из цветного блестящего глиттера среднего размера, которого в лаке огромное количество. Наносится он относительно легко. В один слой он плотный и яркий. Серебристый №515a состоит из более мелкого глиттера серебрянного цвета, в составе которого есть голографические частицы. Этот лак оказался намного гуще чем его коллега и ложился не очень ровно, оставляя небольшие бугры на поверхности ногтя. №503а всё-таки пожиже, но в нем и глиттер крупнее.

Естественно финиш у обоих лаков достаточно шершавый. Он выглядит как песок, глиттеринки чуток торчат и дают о себе знать. А мне хотелось идеальной гладкости и просто зеркального глянца. Я нанесла слой топа с эффектом мокрых ногтей, а чуть позже покрыла сушкой. Сушка, кстати, высушила лак за считанные минуты, причем основательно так просушила, что лак невозможно было повредить. Я пошла фотографировать ногти сразу после покраски, чтобы "застать" глянец, но оказалось, что безупречный глянец остался на ногтях. Я думала, что сушка как это часто бывает просто впитается в лак, но нет, она сохранила гладкость поверхности, что никакой глиттер уже не торчал. Мне всё-таки эти лаки нравятся гладкими, а не шершавыми. Сверкают они конечно очень сильно и постоянно приковывают внимание к ногтям. Сижу на работе и любуюсь.

Лаки:
1. EL Corazon Confetti №503a
2. EL Corazon Confetti №515a
3. INM - Looks Wet Ultra Gloss Top Coat
4. Orly In A Snap
















Лак любезно предоставлен на тестирование компанией «Скарлет» 
Группа в фейсбуке. Приобрести можно в интернет-магазинах Charme-Beauty, El Corazon. Доставка по всему миру от 1 штуки.

28 комментариев:

  1. Да е-мое, Евгения! Где вы солнце-то берете?! Почему у меня тьма, а вам вон как везет!
    Синий понравился) И идея интересная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пост писала и как раз про вас подумала))) В этот раз на фото серебряный у меня не сильно голографит, только на второй фотке видно, где в расфокусе ноготь. Но в жизни конечно сверкает)))
      Спасибо)) Синий - хорош))
      У нас, кстати, до сих пор солнце, уже третий день подряд :)

      Удалить
  2. Красивые лаки.
    Что то себя не пойму:-) то нравятся они мне,то нет:-)
    Хотя пески полюбила. Или слишком блестящие они.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень прекрасно в дуэте смотрятся,503а очень люблю как на мне)

    ОтветитьУдалить
  4. ВаУ! Это просто мега-круто, по-другому не могу выразить)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! и идея потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольно! Очень понравился такой дизайн=)

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, как же здорово, прям новогодние игрушки..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Да, для нового года вообще идеален будет маникюр :)

      Удалить
  8. Какой здоровский дуэт у вас получился!) На указательных и безымянных пальцах вышли прямо серебристо-голубые пазлы - очень красиво и небанально смотрится !:)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивое сочетание!!
    А подскажи, чем снимать такие шершавые лаки, и лаки с блестками??
    А то ватный диск ТАК шершаво дерется по ногтю с обычной смывкой....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Эти лаки хорошо снимаются. Шиммер очень мелкий и тонкий, без проблем сходит обычной ЖДСЛ и диском.

      Удалить
  10. Ответы
    1. А глиттеры надо снимать с фольгой. Диск разрезать на 4 части. Намоченный в ЖДСЛ приложить на ноготь и завернуть палец в фольгу. Через 10-15 минут развернуть и лак сам сойдет, даже тереть не нужно, он просто останется на диске. И еще как вариант, я вот такие колпачки использую: http://solaque.blogspot.ru/2013/03/alternative-nailpolish-remover.html

      Удалить
    2. Спасибо большое) буду пробовать)))))!

      Удалить