воскресенье, октября 13, 2013

Morgan Taylor Night Owl + Mattes a Wrap


Вчера я решила задействовать в маникюре сразу весь набор Morgan Taylor Matte About Gloss. С матовым топом можно создать несколько вариантов дизайна, в которых в разной степени преобладало бы сочетание глянец/мат. На матовом покрытии можно сделать глянцевые кончики или глянцевым топом сделать какой-то акцент. Но я решила сделать всё наоборот и задействовать матовый топ в качестве акцента. Сейчас много лаков, которые сами по себе уже имеют матовый финиш, поэтому покрыть глянцевый финиш матовым топом не так интересно как что-то изобразить на нем. Такое под силу уже только отдельному матовому покрытию, что дает возможность использовать его с бОльшим смыслом.

Я остановилась на орнаменте из разных по размеру кружочков, которые идут по диагонали с одной стороны ногтя. Наносила я их доттерами разного диаметра. Покажу "прототип" на ромашке. Тут выглядит чуть более выигрышно, чем на моих ногтях, потому что "ромашечный ноготь" длиннее и имеет иную форму:


Фоновый лак Night Owl, который шел в наборе - это красивый глубокий сливовый оттенок. К сожалению, на ногтях этого совсем не видно, кажется, что лак просто черный, но это отнюдь не делает его хуже. Оттенок можно было увидеть на просвет на ромашке или на горлышке флакончика. Его-то я его и сфотографировала, чтобы продемонстрировать реальную сущность лака. Также цвет можно увидеть в самом флакончике на паре фотографий (когда на него падало солнце).



Текстура лака схожа с Morgan Taylor From Paris With Love - это желе-полукрем. Хотя в нанесении он послушнее и в отличии от "Парижа" он совсем не краснит кутикулу. В этот раз я сфотографировала кисточку, о которой уже не раз упоминала.


Глянец у самого лака такой же невероятный, как и у других лаков Morgan Taylor, сушка Need For Speed его не испортила. В комментариях к посту про набор мне сказали, что она пользуется большой популярностью. Про скорость просушки лака не могу сказать что-то определенное, потому что я не из тех, кто идет мыть посуду сразу после покраски ногтей. Я обычно стараюсь быть предельно аккуратной со свеженакрашенными ногтями. Но где-то минут через 10 я случайно задела ногтем об ноготь и поверхность осталась безупречной, что говорит о том, что сушка всё-таки выполняет свою функцию и просушивает лак довольно быстро. Также из её плюсов могу отметить, что она не стягивает лак ни с кончиков, ни у основания ногтя. Широкая и удобная кисточка, как и у лаков позволяет одним мазком покрыть весь ноготь, что не может не быть преимуществом.

Про Mattes a Wrap должна отменить, что его надо наносить довольно тонким слоем, в случае кружочков, что у меня, капли должны быть не густыми, иначе на поверхности образовываются пузыри, а пузыри на матовом покрытии - это намного хуже, чем те, что бывают на глянцевом.

Осень - необычайно красивое время года, поэтому во дворе было очень живописно. У меня около 300 фотографий с этим маникюром и мне было сложно выбрать все-лишь несколько для поста. Во дворе я увидела потрясающий барбарис с ярко-алыми и фиолетовыми листами и красными ягодами. На фотографиях из дома винтажные чехословацкие брошка и кулон моей бабушки.

Лаки:
1. China Glaze Calcium Gel Fortifier
2. Morgan Taylor Night Owl
3. Morgan Taylor Need For Speed
4. Morgan Taylor Mattes a Wrap
















25 комментариев:

  1. Оригинально топ задействован! Надо запомнить))) Фото замечательные! Я тоже сегодня барбарис фоткала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Попробуй, главное, чтобы топа было не очень много :) А барбарис красив))

      Удалить
  2. ого, очень оригинальный маникюр!)

    ОтветитьУдалить
  3. Маникюр на высоте, очень необычно и красиво. И как всегда фотографии высшего качества, у тебя просто отлично получается!

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful photos! I love all the colors in these photos, and this polish is pretty!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатично и оригинально получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. шикарный лак и очень классный вариант дизайна!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, очень круто и таак эффектно смотрится..))

    ОтветитьУдалить
  8. Я профан, а как ты кружочки делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в посте написала - доттером разного диаметра :)

      Удалить
  9. Женя, очень круто! А фото процесса нанесения этик кружочков нету?) И кстати, на твоих ногтях смотрится лучше, чем на ромашке ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) К сожалению процесс не снимала, ибо он был очень быстрым. Я капала матовым топом кисточкой на пластиковую крышечку, потом в эту каплю окунала доттер и быстро делала кружочки. Потом меняла доттер и делала следующий ряд. Я рада, что понравилось :)

      Удалить
  10. Отличная идея с матовыми точками на темном глянце. Почему я сама не додумалась еще? %)

    Буду рада видеть в гостях http://beauticraft.blogspot.com/ =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :)
      А я всегда читаю тебя, только не комментирую :)

      Удалить
  11. Очень необычно и оригинально получилось, долго и с удовольствием рассматривала фото.:)
    Мне интересно, куда же девается слива и почему лак на ногтях выглядит чёрным? Да, он и правда от этого не становится хуже, но всё же: куда?:)))
    Очень красивые снимки, Женя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :)
      Для меня самой загадка куда девается такой красивый цвет. Его еще можно углядеть в один слой, но в два он исчезает полностью.

      Удалить