среда, августа 28, 2013

EL Corazon - Kaleidoscope Кружева и пайетки №02


Коллекция "Кружева и пайетки" моментально привлекла моё внимание, когда я в первый раз её увидела. Особенно если смотреть издалека. Лаки кажутся очень необычными, хотя на самом деле они совсем простые, изюминка в том, какой зрительный эффект они создают.

Больше всего мне понравились первые два номера. Они идентичные, отличаются только цветом, но про первый я тоже обязательно покажу. Начала знакомство я со второго, потому что розовый - это универсальный цвет, который может выглядеть совершенно не обыденно.

Лак имеет почти прозрачную основу, наполненную разноразмерным глиттером. Я написала "почти", потому что легкий оттенок основа всё-таки имеет, в случае этого лака она розовая. Основную часть лака составляет мелкий белый матовый глиттер, который и окрашивается в бледно-розовый оттенок благодаря полупрозрачной основе. Его настолько много, что глиттер может полностью покрыть ногтевую пластину. Разбавлен он крупным серебристым глиттером в форме шестиугольников, который отражает свет и может как серебряным, так и черным.

В нанесении лак максимально послушный, что не так часто бывает у глиттерных лаков, ведь самое главное хорошо "уложить" этот глиттер на ногтях. Но этот распределяется легко и ложится ровно. Накрасив ногти в один слой я серьезно задумалась стоит ли красить вторым, потому что он был красив и в один слой. Белого глиттера было достаточно и лак равномерно покрывал все ногти. Но я всё-таки решила накрасить и вторым. Внешний вид он не испортил, лишь только создал более плотное покрытие, что сам ноготь уже перестал просвечивать, даже свободный край не виден. Высох (не без сушки конечно) он довольно быстро.

На мой взгляд, этот лак лучше всего смотрится именно на голых ногтях. Его конечно можно использовать и как топ, и наносить на схожий по цвету фоновый лак. Но тогда теряется его сущность, которая заложена в названии. Потому что смотря на ногти я действительно вижу кружева, которые создает белый глиттер, и пайетки, которые выложены серебряным глиттером. Визуально текстура кажется сложной, словно это песок или что-то шершавое, но на самом деле поверхность ногтя безупречно гладкая, глиттер ровный, эффект достигается лишь его хаотичным расположением и утопанием в слоях лака.

Лаки:
1. INM Milky Bond Base Coat
2. EL Corazon - Kaleidoscope Кружева и пайетки №02
3. Orly In A Snap














Лак любезно предоставлен на тестирование компанией «Скарлет» 
Группа в фейсбуке. Приобрести можно в интернет-магазинах Charme-Beauty, El Corazon. Доставка по всему миру от 1 штуки.
  

13 комментариев:

  1. честное слово, впервые понравился этот лак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне приятно, что смогла им соблазнить))) Я им осталась очень довольна, когда накрасила :)

      Удалить
  2. Очень красиво смотрится.... А как он снимался?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Накрасила им только вчера, когда буду снимать - дам знать :) Хотя у меня есть чудо-колпачки, с ними у меня любой глиттер снимается быстро и легко: http://solaque.blogspot.ru/2013/03/alternative-nailpolish-remover.html

      Удалить
  3. Я прям теперь жалею, что его не заказала! очень красивый обзор и маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По тому что во флакончике совершенно непонятно какой лак, его нужно видеть именно на ногтях)) Спасибо :)

      Удалить
  4. Совсем забыла, у меня ж награда есть - http://lalascollection.blogspot.ru/2013/08/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Самый красивый пост про этот лак! Верю, что он в жизни так же хорош, потому что эта коллекция именно нефотогеничная: в жизни лучше, чем на фото

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) С голубым (№1) пришлось чуть подольше повозиться, чтобы заснять его красивым, а вот этот как-то спонтанно так получился :)

      Удалить