пятница, апреля 03, 2015

Новые шармы Soufeel


В начале года я писала про браслет и шармы Soufeel. Я осталась под впечатлением от качества и внешнего вида шармов. Поэтому я подписалась на их рассылку и следила за новостями. Периодически они выпускают новые шармы, а старые снимают с производства. Новые шармы можно предзаказать до того как они поступают в продажу. Искусственный перевод на русский у них на сайте конечно ужасный, но там это звучит как "Предпродажа" (я так понимаю это Presale). Шармы, которые я покажу - это самые новые шармы, которые были в последней предварительной продаже. Некоторые из них я очень хотела купить еще как только они появились, но проворонила цену. Там три цены от количества уже купленных, поэтому чем меньше куплено - тем ниже цена. Тем не менее эти прекрасные шармы всё-таки попали ко мне в руки.

Про Soufeel можно услышать много хорошего и много плохого. Но я считаю даже если компания когда-то в прошлом совершила какой-то промах, то она заслуживает второго шанса. Мне посчастливилось познакомиться с Soufeel с хорошей стороны. Со мной общались вежливые менеджеры и я получила продукцию очень хорошего качества. Браслет я ношу уже три месяца и за это время шармы не потеряли своего первоначального внешнего вида. Серебро не потемнело, так и осталось светлым и блестящим. Ни один камень не выпал. Взаимодействие с водой выдержал. Никакой аллергической реакции не вызвал и кожу не окрасил. Единственное, что отличает шармы от новых - это то, что они стали немного потертыми. При носки они трутся друг об друга и немного царапаются. Плюс я работаю за компьютером и браслет постоянно бьется от стол. Но царапинки на них незначительные, которые не портят их вида. Поэтому моё мнение о продукции основываяется лишь на моем личном опыте, которые оказался положительным.

Что мне особенно нравится в Soufeel - это то, что в основном они не пытаются копировать шармы других брендов. У них есть много шармов, которые на самом деле уникальны. Когда начинается предпродажа, то у большинства шармов еще нет фотографий, вместо них выложены схематичные рисунки того, как будет выглядеть шарм. И вот когда я увидела лишь рисунки, то некоторые шармы мне однозначно понравились. Я конечно давала скидку на то, что реальный шарм может разительно отличаться от рисунка, но я не ожидала, что живьем они будут даже намного лучше, чем те рисунки. Исполнение оказалось великолепным, на высоком уровне.


Я выбрала эти пять шармов, не задумываясь над их сочетаемостью, а основываясь только на том, что они красивые и понравились мне больше других.


Я не очень люблю шармы-бусины, именно поэтому у меня нет стеклянных бусин. Больше всего мне нравятся шармы-подвески. Но браслет состоящий только из подвесок - это немного странно и выглядел бы он не очень красиво. Было бы просто нагромождение висюлек. Даже если брать в учет, что я добавила все эти шармы на браслет к моим предыдущим. Поэтому мне нужно было выбрать пару круглых шармов, чтобы разрядить подвески. Назвать бусиной этот шарм язык не поворачивается, потому что это больше сфера с узорами, чем бусина. Шарм входит в серию "birthstones" - с камнями, подходящими к месяцу рождения. Я знаю, что камень моего месяца - аметист и я люблю фиолетовый цвет, но мне почему-то захотелось зеленых камней. Чего-то весеннего и цветущего. Этот шарм относится к месяцу маю.



Камни идут вдоль всего шарма, они прозрачные и яркие. С обеих сторон красивый орнамент в виде сердец. На торце проба и логотип Soufeel.



Этот шарм называется "Кленовый лист осенью". Ну нельзя сказать, что он осенний, но возможно это именно опавший лист. Листик выглядит очень реалистично и украшен белыми камешками.



Наверное это единственный шарм, который имеет хоть какое-то значение для меня лично. Его я выбрала не только за внешний вид, но и потому что люблю винишко и мне хотелось иметь шармик, который выглядит как бокал с красным вином. Сам шарм так и называется -  "Красный бокал". Он крошечный, прямо очень крошечный, самый маленький шарм среди всех. Но он не лишен детализации, как в форме, так и в оформлении. Ровные красные камни во всей окружности. Проба и логотип нанесены на петельку.





Это наверное самый красивый шарм из всех, что я в принципе видела. Он действительно прям-таки восхитительный. "Воздушный шар". Каждая полоска шара выполнена камешками разных цветов, кончик покрыт керамикой. Камни очень яркие.




И второй шарм-бусина, чтобы разбавить три шарма-подвески. Он также относится к серии "birthstones", у него розовые камни и это октябрь. Камешки оформлены так, чтобы они выглядели как цветы. И эти цветочки полностью покрываю шарм. Это единственный шарм из всех, у которого серебро черненое. Я такое обычно не люблю, но здесь это уместно, чтобы на темном серебре ярче смотрелись светлые камни.



На торце название бренда написано полностью.


А вот так все пять шармов выглядят вместе на браслете Soufeel. У меня есть браслеты всех трех типов (разных брендов), но в процессе носки я пришла к выводу, что мне удобнее всего носить шармы на жестком браслете, который держит форму. Я боялась, что из-за маленького размера я не смогу надеть на него девять шармов, но они все поместились и мне не жмет.


Это мягкий гибкий браслет. Такой есть и у Soufeel, и у других брендов. Этот у меня не от Soufeel, но серебряный и покупала я его не задешево. До этого был такой же бижутерный, но он цеплялся мне за руку и я решила, что серебряный качественный будет лучше. Он конечно лучше, но не совсем. Размер у меня самый маленький, но запястья у меня очень узкие и мне он все равно великоват. Поэтому обычно болтается в районе кисти и это очень неудобно. Жесткий браслет можно отодвинуть и закрепить подальше на руке, этот же всегда будет падать вниз. Плюс этот тип браслета состоит из мелких звеньев и они цепляются за волоски на руке. Это как можно догадаться очень неприятно. Поэтому я походила с обеими и всё же решила, что жесткий лучше.


Третий вариант - это кожаный браслет. Они бывают разных цветов, у Soufeel они также есть, у меня это бесплатный, подарили за покупки в магазине. Но он на самом деле неплохой. На черном кожаном браслете серебряные шармы выглядят контрастнее. Плюс браслет мягкий и не цепляется за руку как товарищ выше.


Шармы я фотографировала на разных фонах, чтобы выбрать на каком они смотрятся лучше. В итоге я выбрала серый фон, на котором я и показала их выше. Но я решила показать их и на остальных фонах, на которых снимала.










Украшения предоставлены на тестирование компанией Soufeel

14 комментариев:

  1. Прелесть невероятная. Мне очень кленовый листик понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже кленовый лист понравился, хотя я не знала к чему он и что он может символизировать. Канаду если только))))

    ОтветитьУдалить
  3. Фото - супер! Мне очень с сердечками понравился, изумруд, как раз мой камень)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие прелестные украшения, много слышала за эти штучки... Красивые.

    ОтветитьУдалить
  5. фотки очень классные

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо :) Да, шарик этот очень красивый)

    ОтветитьУдалить
  7. Фото нереально красивые, но не понимаю я шармы... да, они красивые, интересные... но...
    http://sweetbeautynails.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо) Да я раньше тоже не понимала чего все носятся с этими шармами, но потом меня затянуло)))

    ОтветитьУдалить
  9. Кленовый листик очень понравился! А я вот хожу с мягким браслетом серебряным..волоски не дёргает на удивление.. Правда он стал мягче в процессе носки, когда только приехал, то довольно трудно было застегнуть его на руке - не хотел нормально гнуться :) Хожу уже 2 недели не снимая с браслетом - всё ок... Тоже начиталась и насмотрелась ужасов про то, что людям приехала бижутерия, которая просто облезла! И тоже искренне надеюсь, что это были единичные случаи, да и дата у тех постов в основном за 2013 год

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравился воздушный шар и бокальчик. Такие милые шармики)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, это самые красивые шармы-подвески =)

    ОтветитьУдалить
  12. Ну да, уже столько новых постов с хорошей продукцией, а из-за пары случаев с плохим качеством раздули целый скандал в интернете.
    В качестве фона у меня глиттерная бумага)

    ОтветитьУдалить