воскресенье, февраля 23, 2014

China Glaze Crush, Crush, Baby


Я даже подвинула отчет о Невских Берегах ради того, чтобы написать об этом лаке, ибо о таком лаке невозможно молчать.

Crush, Crush, Baby. Oh, I've got crush on you. Спасибо Наташе, Алисе и Насте, которые уговорили меня на этот лак. Я была одной из тех, кто не мог определиться нравится мне эта коллекция или нет. Свотчи смотрела, они были очень интересные, но желания иметь такой лак у себя не возникало. Но я купилась на заявление, что он очень прост в нанесении и нужен всего один слой. Что это лак для экспресс-маникюра, когда нужно быстро накрасить ногти без напряга. "Ну подобные лаки полезно иметь в коллекции", - подумала я и выбрала оттенок.


В итоге я могу сказать, что лаки из коллекции Crinkled Chrome - это лучшие по ттх лаки и самые легкие в нанесении из всех, что я встречала. Я серьезно. Правда я бы уточнила, что они лучшие в том, какой результат получается в не зависимости от того КАК наносится лак. Сам лак немного густоват, по ногтю он сам не распределяется, иногда его буквально надо намазывать на ногти, но какие бы бугры не оказывались на поверхности, после высыхания они все исчезают, оставляя идеально ровную (в смысле без каких-либо бугров) поверхность. Он видимо впитывается каким-то особым образом.

Я раньше думала ну вроде чего такого прикольного в лаке, который дает эффект пузырей на ногтях, когда как всегда стараешься от этих пузырей избавиться. И при этом он выглядит каким-то мятым. Но видимо этот лак нужно увидеть на себе, попробовать на своих ногтях, чтобы поменять мнение. Ибо он невероятный! Хочется снова и снова рассматривать ногти. Эффект такой интересный и необычный. И определенно такого ни у одного бренда не было. Иногда у меня возникает ассоциация с дождевыми капельками, которые стекают по стеклу, когда за окном идет дождь. Иногда я вижу какой-то морозный узор. Если кто сомневается, то советую, что лак определенно стоит попробовать, свотчи не всегда могут передать сущность лака.

Я планировала наносить его на базу, но схватив в энтузиазме лак и начав малевать по голым ногтям, я совершенно про нее забыла. Не знаю конечно как будет смываться, но ложится без неех он хорошо. Сохнет очень и очень быстро. Так что если без базы и топа - получается реально экпресс-маникюр. Мне и корректировать ничего не пришлось, потому что можно подкрасить, если нужно, не боясь оставить полосы. А чем меньше лака берешь на кисточку - тем меньше на ногтях будет палочек и пузырьков. Это логично конечно, но на толщину слоя это никак не влияет, только на концентрацию текстуры, которая в итоге получится.

Из минусов только то, что поверхность получается шершавая и может цепляться за одежду, особенно если она тонкая. Это нужно иметь в виду. Иногда при покраске палочки могут вылезать за свободный край ногтя, но я их убирала зубочисткой сразу. Либо как вариант потом пилкой спилить. По ощущениям эта шершавость никак не мешает. После песков этим уже не удивишь.

Так что я в полном восторге от лака, можете принимать меня в фан-клуб :) Я специально взяла серебристый фон, чтобы было видно, что лак имеет сиреневый оттенок, а не серый.

Это фотографии при естественном освещении у окна.
Текстура лака немного сглаженная.




Это фотографии под лампой.
Первое, что бросается в глаза - это то, что под лампой текстура видна более явно и четко.








И и две руки при искусственно освещении:









36 комментариев:

  1. Эффект помятой фольги прям,симпатично смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у многих он именно с помятой фольгой ассоциируется))

      Удалить
  2. Вау, оперативненько ты им ногти накрасила :)
    Честно сказать до этих фоток не понимала, где там мятую фольгу видят, а теперь заметила, когда на кадры с обеими руками посмотрела :)
    Про идеальную поверхность - больная тема, я только что докрасила DL Boo, ух какая капризуля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто решила проверить его в действии))) На самом деле он прост и быстр в нанесении. Поэтому и не стала откладывать в дальний ящик))
      Пузыри меня в последнее время настигают по-страшному, поэтому так приятно, когда о них не нужно думать))))

      Удалить
    2. Ага, когда они должны быть :) Люблю лаки, которые сами выравниваются
      Напиши, пожалуйста, потом, как он снимается и как ногти пережили покрас без базы)

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Вот и я порадовалась этому самовыравниванию))
      Хорошо, напишу здесь в комменте, когда сниму)

      Удалить
    5. Пишу тебе про смывку. Лак можно добавлять в список полностью идеальных лаков, ибо он даже смыслся лучше чем какой-либо другой. Слетает с ногтей просто моментально. Я четвертинкой диска махом с трех ногтей сняла, в итоге на обе руки ушел всего один диск. Руки не пачкает, ногтевую пластину без базы не окрасил, глиттерные палочки легко снялись, потому что к ногтям они не цеплялись и не царапали их. В общем супер-супер, я в восторге не только от нанесения, но и от смывки тоже :)

      Удалить
  3. Мне тоже фольгу напоминает, очень интересный лак, а то, что он позволяет сделать экспресс-маникюр, делает его вообще идеальным:), надо будет поискать себе такой лачок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он и правда оказался идеальным)))) Попробуйте обязательно))

      Удалить
  4. Очень интересная текстура! Мне еще розовый понравился очень.

    ОтветитьУдалить
  5. да, он в живую вообще нереальный =)))
    тебе идёт =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я когда вживую сразу влюбилась)))
      Спасибо!

      Удалить
  6. *только сейчас заметила автоматические смайлы в комментах здесь... неожиданно =)

    ОтветитьУдалить
  7. не перестаю удивляться этому лаку! очень необычно и интересно смотрится! красиво показала!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Правда?))) Я что-то давно уже не была настолько довольна лаком)))

      Удалить
  9. Очень красиво получилось! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) От тебя особенно приятно это слышать :)

      Удалить
  10. Жень, отлично показала этот лак! Пора и мне дойти до хромов, хотя в начале они мне показались пугающими...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Вот и меня они до этого пугали)))

      Удалить
  11. Очень интересно получилось)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Ну просто потрясающе!!! А какой замечательный маникюр, Жень!

    ОтветитьУдалить
  13. Реально эффект мятой фольги, мне нравится эта серия!
    Женечка, ты отлично показала этот лак)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Классный!
    Женя, я от своего тож в полном восторге и тож не ожидала, что меня он может на столько сильно зацепить..)) хочу еще серебро и голубой, а может и фиолет..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня такие ощущения))) Теперь тоже хочу другие оттенки)))

      Удалить
  15. я задумывалась о лаке с подобной тестурой но марки Fnug, мне в этих лаках лишь смущает не равномерность текстурности, а так я бы с удовольствием попробовала бы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле если брать тонкий слой, то можно добиться равномерности текстуры, просто каждый новый мазок немного добавляет текстуры в этом месте)) Хотя некая хаотичность мне нравится, как капельки, никакой симметрии)))

      Удалить