понедельник, июля 20, 2015

Невские Берега. Февраль 2015


Многие наверное удивились, увидев в своей ленте подобный заголовок поста. И да, наверное это очень странно писать о мероприятии спустя полгода после того, как оно завершилось. Февральские Невские Берега для меня были очень насыщенными, я побывала на этом празднике красоты практически во всех ролях, эмоций было очень много. Возможно именно переизбыток впечатлений и не позволил написать мне этот пост вовремя и в том формате, в котором мне бы хотелось его написать. Но т.к. практической пользы этот пост больше не может принести, то мне пришлось принять нелегкое решение и удалить больше 300 фотографий, которые я сделала на выставке. Ибо стенды, названия продукции на них продающейся уже не актуальны и грузить большим количеством разнообразных брендов, которые были представлены на Невских Берегах зимой не имеет смысла. Поэтому я выбрала немного чисто визуально-симпатичных фотографий, чтобы оформить пост. Напишу просто краткий обзор, чтобы хотя бы для того, чтобы запечатлить в памяти данное мероприятие. Ну а кто-то может о нем вспомнить :)



Когда я говорила про разные роли, то имела в виду, что в этом году я была не только посетителем выставки, а также и участником. Я была моделью на подиумном показе и побывала по другую сторону стенда в качестве модели на мастер-классе. В СКК я приезжала трижды. В этот раз у меня был свой бейдж, поэтому не нужно было беспокоиться по поводу билетов. Помимо прочего, когда я поехала уже как посетитель, чтобы прогуляться по стендам и посмотреть ассортимент, то компанию мне составила Маша. Её подробный рассказ о Невских Берегах (который она, в отличии от меня, написала на следующий день после выставки) можно почитать в ее блоге.


Первым делом, оказавшись на главной арене, мы пошли к уже ставшему родным стенду Виктори. Маленьким хозяином стенда являлся кролик Вячеслав, за фото с которым можно было выиграть отличный приз в инстаграм-розыгрыше.


А встретила нас не менее важная хозяйка стенда - Алиса. Так совпало, что февральские Невские Берега попадают на мой день день рождения. И уже второй год подряд я хожу на выставку именно в этот день. Словно это определенная часть праздника. Хотя на самом деле это отчасти потому что уже второй год 22-е - это выходной день, а сходить на Невские я могу только в выходной. Алиса по моему праздничному поводу предложила выбрать три лака в подарок.


Далее мы с Машей пошли осматривать другие стенды. Нас просто не мог не привлечь огромный флакон с краской EMI. Он почти в полный рост Маши!


Я на фото получилась намного сонной, зато довольная :) По случая посещения Невских Берегов я надела футблоку с Машиного девичника. Где она будет как нельзя к месту, как не там? Типсы с глиттером и дизайнами на фото выше - это тоже продукция EMI.


У Dance Legend теперь стенд удобнее и больше, можно нормально рассмотреть лаки и не нужно расталкивать людей. Цены на все лаки они подняли прямо перед Невскими, что немного омрачило покупки на их стенде.


Зато все новинки, которые в тот момент вышли можно было приобрети.


Посмотрев их предварительно на ромашках. Хотя их вначале надо было урвать, ибо как раз они пользовались большим спросом.


Маша пришла подготовленная, с заранее составленным виш-листом и сравнивала фотографии и реальные оттенки вживую, решая приобретать или нет выбранные лаки.


Пигменты или краски для дизайна, выставленные подобным образом, всегда привлекают к себе внимание.


Как и гель-лаки в интересных флаконах, которые вызывают ассоциацию с чем-то парфюмерным.


Не знаю зачем я сделала это фото, видимо мне понравился пакет и проходящей мимо женщины.


Красивые емкости и инструменты. Не могу сказать точно, но сдается мне, что это со стенда Irisk.


Невероятно милые флаконы с маслом для кутикулы, которые моментально привлекли мое внимание. Круглые флакончики напомнили мне бутылочки с зельями, что в свою очередь привлекло Машу. Цветные квадратные флаконы - это ароматизированные масла с определенными ароматами. Я взяла красный с ароматом арбуза. Хотя хотелось унести их все. Стоимость у масел совсем небольшая. Действие у них тоже отличное, уже полгода пользуюсь. И еще мне нравится пипетка во флаконе, ей необычайно удобно наносить масло.


Irisk всегда славился большим выбором всяких симпатичных мелочей. При искусственном освещении выставки всё это буйство блестело и переливалось.


Размер этих бутылочек заставлял умиляться. Они были просто крохотные, что хотелось использовать их не по назначению. Повесить на брелок например или сделать подвеску. Эдакая тара для кукольного домика.


А вот эти маселка я не могу обойти стороной каждый раз. Вроде такая мелочь, но решение просто отличное. Яркие цветочки внутри преображают флаконы.


Флаконы с лаками Planet Nails. Судя по коллекции, что у меня на фото, они немного запоздали с типом глиттера, который был популярен пару лет назад, а потом мода на него сошла на нет.


Красивый стенд с лаками Morgan Taylor. Очень мне нравятся их флаконы, а когда вся палитра выставлена вот так, то прямо глаз радуется.


Ромашки выглядели не менее привлекательно за счет сильного глянца.


Эти лаки Sophin продавались на том же этаже, что и вход. Я эту часть выставки называю "барахолка".


Обойдя всю выставку, мы вернулись к исходной точке, а именно к стенду Виктори.


Там мы встретили Наташу, которая к этому моменту уже была премированным чемпионом.


Покупки на выставке я сделала и наверное чуть больше, чем обычно, но фотографии с ними я тоже удалила. Но там было немного лаков, немного косметики и немного ухода.


В показе я участвовала за пару дней до этого. Участие в качестве модели оказалось не совсем простой задачей. За пару дней до Невских мы проходили кастинг, потом целый день с нашими волосами работали мастера, на другой день мы приезжали в СКК на репетицию проходки, где нас в очень ускоренном темпе учили шагам, движениям и поворотам.


В день икс нам подбирали одежду, приводили в порядок прически и делали макияж. И вот как раз на макияже мы были моделями на стенде. Так необычно, когда сидишь в кресле, а мимо проходят люди и фотографируют тебя. Я привыкла сама ходить и снимать как стенды, так и сидящих на них моделях.


Сам показ был под самый вечер, уже после закрытия всех стендов. Итальянские мастера в режиме мастер-класса стригли нам волосы. За 10 минут они должны были показать класс и как можно так быстро подстричь и уложить волосы, значительно изменив то, что было до этого.


Мастерами были Gianluca Montebello и Graziano Di Virgilio. Они работали с нами все эти дни и здорово поднимали настроение. Итальянцы оказались очень обаятельные и веселые, хотя не говорили на английском. Если переводчицы не было рядом, то приходилось объясняться на пальцах и жестикулировать.



В общем выставка Невские Берега в феврале выдалась насыщенной, разнообразной и интересной. Спасибо Маше за компанию, спасибо Алисе, Наташе и Настя за подарки на день рождения и спасибо Kaaral за интересный опыт.

12 комментариев:

  1. Вот это выставка, я понимаю, у нас же в Новосибирске все было гораздо скучнее (((

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это еще если учесть, что я показала тут одну треть от всех фотографий, что я сделала и наверное четверть всех стендов, что там были))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, это просто прелесть! Парикмахеры умеют делать шоу! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое мероприятие) Я уже жду наш ИнтерШарм))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый пост, сплошное эстетическое удовольствие) Побыть в качестве модели, думаю интересный опыт) Почему, кстати, решила попробовать себя в такой роли на выставке?)

    ОтветитьУдалить
  6. Жень, так приезжай, познакомимся ))) Я помню ты в прошлом году планировала )) > > > Settings >

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо :) Ну на самом деле это получилось совершенно случайно. Я шла лишь только покраситься, но прошла кастинг и итальянцы отобрали меня для шоу на главной сцене. Уже поздно было отказываться))

    ОтветитьУдалить
  8. Так я не только планировала, я же приезжала в Киев на Интершарм в прошлом году :) http://solaque.blogspot.ru/2014/09/intercharm.html

    ОтветитьУдалить