среда, сентября 17, 2014

Masura Sun Nectar & ruNail Mint Candy


Я насторожено отношусь к кремовым лакам. Просто потому что не умею их готовить ровно наносить. Безусловно мне нравиться как они выглядят, но у меня вечно выходит какая-то мазня у кутикулы, наслоения и жуткие проплешины. Гель-лаки такой текстуры я до этого не пробовала, это были первые. Поэтому мне было интересно как они ведут себя при нанесении.

Я не могу сказать, что нанесение было легким, но вот результат меня впечатлил. Действительно впечатлил. Ногти выглядят идеально-накрашенными и покрытие идеально-ровное. Меня это не может не радовать.

Вначале скажу пару слов про цвета. Лаки двух разных брендов Masura и ruNail, но к моему удивлению они оказались одной текстуры, поэтому я решила использовать их в дуэте. Каждый по отдельности был не слишком впечатляющим, но вот вместе они вышли очень даже. Не знаю как я выбрала два желтых лака (первым был Entity One Color Couture Designer Dan-de-Lyon), но Masura Sun Nectar всё-таки желтый приятного оттенка, при не сильном искусственном освещении он лимонный, при достаточном освещении становится ярче. ruNail Mint Candy нежный мятный оттенок. Оба лака пастельные и не очень насыщенные, поэтому отлично спелись вместе. Вообще я планировала нанести их по два (указательный-мезинец и средний и безымянный), но накрасив желтым указательный я случайно вместо мезинца накрасила безымянный, поэтому пришлось чередовать цвета. На другой руке соответственно зеркально.

Хоть текстура у лаков кремовая, насыщенными я бы их не назвала. Они довольно прозрачные при нанесении, и мне потребовалось по три слоя, чтобы покрытие стало относительно плотным. Желтый вообще оказался просто караул. Лак словно разбавили водой. Он был очень водянистый. При первом слое я вообще не видела цветного пигмента, а только какую-то серую водичку. При этом он дико тек. На кисть я брала по минимуму, но лак упорно стекал по ногтю на палец. Только я с одной стороны успевала вытереть, как он тек с другой стороны. Только заканчивала с одним пальцем, как начинало течь на другом пальце. Я так мало нанесла лака на пару ногтей (я красила и полимезировала по два ногтя), поэтому мне вообще непонятно откуда бралось столько лака у меня на боковых валиках. Мятный был более послушный и не тек, но тоже был немного водянистым. Лаки оставляют небольшие проплешины, но т.к. это гель-лаки, то можно было их замазать без ущерба для поверхности покрытия.

Торцы в это раз я прокрасила цветным лаком. Причем все три слоя. Лак оказался у меня и с внутренней стороны ногтей (еще не знаю как я его буду снимать), но зато ногти остались прочно запечатанными. И в лампе ничего не стянуло. Хотя желтый лак немного немного смазывался при нанесении топа. Кисточка у топа стала желтой. Внешне правда я никаких косяков не заметила.

Я конечно безумно много времени потратила на этот маникюр, но результатом я осталась довольна, поэтому это того стоило. Глянец в этот раз не такой сильный как обычно бывает у гель-лаков, так что можно смело принять за обычный лак. Но всё же получился некий керамический эффект на ногтях. Цветная керамика.





















Лак предоставлен на тестирование интернет-магазином КрасоткаПро

10 комментариев:

  1. Классное сочетание оттенков!) Я кремовых лаков тоже боюсь, особенно нежно-голубых)) Но свой такой от Dance Legend я всё таки на второй раз смогла приручить, и даже кутикулу не залила))

    ОтветитьУдалить
  2. Приятное сочетание) Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!!Действительно керамику напомнает.А я вот летом сочетала с мятным пастельно-бежевый.Тоже отличное сочетание)))Правда у меня мятный чуть поярче был...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень очень нравится сочетание!!!:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне попадаются послушные крема, но обычно я всю кутикулу заливаю, да))))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо :) Я очень довольна лаками осталась.

    ОтветитьУдалить