суббота, марта 07, 2015

China Glaze Wrinkling The Sheets


Пора вспомнить забытое старое, а именно шикарную коллекцию Crinkled Chrome. Для меня та коллекция была действительно чем-то уникальным в лаковой сфере. Оттенки так или иначе повторяются в разных брендах и очень сложно придумать что-то действительно новое. Но Crinkled Chrome - это была действительно бомба, которой до этого не было ни у кого. Но даже если такая формула уже и была, то именно China Glaze её популяризировали. Кринклы - это как первый магнитный лак, как термолаки или топы, которые делают лаки голографиками. Инновация так или иначе.

China Glaze Wrinkling The Sheets достался мне от Алисы в подарок на день рождения. И я уже знала чего ожидать, потому что была в полном восторге от China Glaze Crush, Crush, Baby. Этот лак вызвал у меня такой же восторг. У меня в голове была куча хвалебных слов, которые мне хотелось написать, но открыв сейчас свой старый пост, я увидела, что всё это я уже писала. Это лишь доказывает, что лаки из этой коллекции на самом деле хороши.

Кринклы я бы назвала лаками-ленивками. И год спустя я останусь при том же мнении, что лаков, которые в нанесении были бы легче, чем эти я не встречала. Overall Satisfaction так сказать. Можно красить без базы, потому что ногтевую базу не окрашивает, глиттер ногти не царапает и въедается. Достаточно всего одного слоя. Причем не важно какого тонкого или толстого. Наносить можно как угодно, даже неравномерно, можно оставлять наслоения, бугры и толстые полосы - всё это потом исчезнет. Топ и сушка по текстуре ему не нужны. Сохнет он моментально. Я через пять минут уже фотографировала, потому что как только лак стал морщинистым, то он уже точно высох, его уже не смажешь и не испортишь. Ну и конкретно для меня большой плюс - он не пузырит, ведь это единственный лак пузыри на котором - это часть его фишки. Я уже не помню сама, но в комментариях к тому посту я писала, что он очень легко снимается, вообще без усилий и быстро.

Чем толще слой лак - тем более текстурированный он будет на финише. И вот как раз если при нанесении получаются бугры или слишком большие капли, то они высохнут, выровняются и в этом месте будет больше пузырьков. В два слоя этот лак наверное и не нужно наносить, но мне кажется тогда он будет вообще весь шершавенький. Я конечно ожидала, что Wrinkling The Sheets будет немного позеленее, он больше хромированный и стремится к серебристому, но оттенок всё равно красивый.

Но у меня, к сожалению, есть и ложечка дёгтя. Crush, Crush, Baby у меня умер :( Это первый лак, которого постигла такая судьба. У меня есть очень старые раритетные лаки и они до сих пор в полном порядке. А этот стоял всего год и засушил сам себя. Лак внутри задеревенел и застыл. Возможно это моя вина, может плохо завинтила крышечку или не протерла горлышко. Но вполне вероятно если лак очень быстро сохнет на ногтях, то и во флаконе он высох быстрее, чем любой другой лак, тем более, что у него какая-то особая химическая формула, раз происходят такие метаморфозы на ногтях. Очень грустно и печально, ведь я очень люблю эти лаки и даже считаю, что хотя бы один кринкл должен быть в коллекции у каждой девушки. У кого еще годовой давности стоят лаки Crinkled Chrome? Как они по текстуре, не загустели? Ибо я переживаю за Wrinkling The Sheets, не хочу, чтобы его постигла та же участь.

А выбрала я его для покраса как раз-таки потому, что был уже час ночи, но я упорно решила, что должна накрасить ногти. И Wrinkling The Sheets попался мне на глаза как раз в тот момент, когда я искала что-то, чем можно было накрасить побыстрее. Извиняюсь, что так мало фотографий двух рук, спать очень хотелось :)




















11 комментариев:

  1. Потрясающе красивый лак! Обожаю эту коллекцию *_*
    жаль, что лак так мало прожил..

    ОтветитьУдалить
  2. Очень крутая и прорывная коллекция, действительно может нравиться, может нет, но равнодушным точно не оставит. У меня есть этот красавец, но я на него долго решалась

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, ты меня почти соблазнила на него! Я прям смотрю и хочу его!)

    ОтветитьУдалить
  4. как я люблю кринклы)) свотчи очень крутые!
    вот по поводу засох: а он не разбавляется? у меня просто вся коллекция уже год как и в большом расходе, но все в нормальном состоянии

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! И я их очень люблю! Как жаль, что так мало оттенков выпустили. Я бы хотела такой же эффект и на темных лаках и каких-то не совсем серебристых))
    Я сомневаюсь, что его можно было разбавить, ибо он поглотил сам себя О_О Я, кстати, принесла его с собой показать что с ним стало, но забыла достать. Так что уже выкинула. Ведь когда его на ногти наносишь, то толстые слои и наплывы магическим образом исчезают, так что видимо он не просто высох, но и скукожился там внутри. Я им только один раз красила, но во флаконе лака было где-то одна треть. И эффект кринкла уже был внутри))) Забавное явление конечно.

    ОтветитьУдалить
  6. Если его нанести совсем тонким слоем, то текстура будет очень деликатной с небольшим количеством "мятости" :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я сама долго ломалась и не могла понять нравится мне или нет, но меня уговорили на один лак и я как попробовала, то влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже от нее в восторге! Думаю высох он по моей вине. У этого лака хорошенько горлышко протерла и надеюсь он выживет))

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана Русских8 марта 2015 г. в 13:32

    эффектный финиш!

    ОтветитьУдалить