воскресенье, января 05, 2014

Снятие гель-лака


Эти фотографии сделаны уже очень давно, но я всё-таки решила их выложить. Снимала я вот этот маникюр. Вначале я немного волновалась о снятии гель-лака, ибо специальной ЖДСЛ Gelish у меня не было. На одном ногте у меня был дизайн фольгой, а т.к. это инородный материал, то мне сказали вначале пройтись по поверхности ногтя пилкой, чтобы спилить верхний слой. Но я решила не спиливать, а вначале попробовать снять как и все ногти фольгой. Я использовала ЖДСЛ без ацетона Orly. Завернула ногти в фольгу и подождала 10-15 минут. Разворачиваю и... ничего! Лак упорно остался на ногтях. В идеальном состоянии. Вообще гель-лак удивительное явление. Трешь по нему диском с ЖДСЛ и ничего не происходит. В итоге я завернула фольгу обратно и решила подождать еще немного. После более долгого времени лак снялся как по маслу, включая ноготь с фольгой. Как раз его я и запечатлила. Лак размокает и сходит сам. Даже подцеплять особо не надо, пласты лака отваливаются сами, остатков лака на ногтях не остается, в конечном итоге ноготь остается чистым.

Также я хочу отметить, что мне лаки Gelish не сушили ногти. Почти все обычные лаки мне хоть чуточку да сушили, а Gelish оставляли ногти в первозданном виде. Я сужу по тому как скручиваются ногти по краям свободного края. Так вот с гель-лаком ногти не скручивались совсем. Для меня это большоооой плюс.



7 комментариев:

  1. Женя, спасибо за мастер-класс, я тоже снимаю гель-лак такой жидкостью, но она у меня почти закончилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня вот почти закончилась, хотя на Невских Берегах купила огромную бутыль :)

      Удалить
  2. Все так понятно написано)) но я пока не могу решится на гель-лаки...что-то меня в них отталкивает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже вначале переживала, думала могут испортить лаки, но Гелиш в лед-лампе оказались отличными! На Шеллак, который потом пилкой спиливать надо я бы тоже не решилась.

      Удалить
    2. а почему шеллак надо спиливать? я его снимаю в точности таким же способом!

      Удалить